МБДОУ «Березовский детский сад №2»

662521, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, пгт Березовка, ул. Солнечная, 4
Поиск
Close this search box.

Шаги к профессии.

Шаги к профессии

Сотрудники управления МЧС России по Красноярскому краю продолжают проводить комплексные мероприятия по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.

11.06.2021 г.,  3 отряд ПСЧ-95 приехал в МБДОУ «Березовский детский сад № 2». С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Лейтенант внутренней службы Фрейхауф Андрей Эдуардович рассказал ребятам о своей работе, о средствах защиты при пожаре, методах тушения и правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует вести себя в случае пожара.

Все желающие смогли рассмотреть и примерить боевую одежду пожарного — костюмы, которые защищают спасателей от воды, высокой температуры и получения травм при тушении пожаров.

Дети были удивлены, когда услышали, как громко звучит сирена и увидели, на какое расстояние бьет струя воды из пожарного рукава. Ребятам разрешили посидеть внутри пожарной машины, рассмотреть приборы и  на время превратиться в настоящих спасателей.

Встреча очень понравилась детям. При обсуждении полученных впечатлений, почти все мальчики выразили желание стать в будущем пожарными.

Подобные профилактические мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности и представление о сложной и опасной профессии спасателя.

Дата обновления страницы: 15.06.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?