МБДОУ «Березовский детский сад №2»

662521, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, пгт Березовка, ул. Солнечная, 4
Поиск
Close this search box.

Посадили огород, посмотрите, что растёт!

Посадили огород, посмотрите, что растёт!

В апреле 2021г. в МБДОУ «Березовский детский сад № 2» прошел конкурс «Огород на окне». За  окном еще холодно, а в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и родители! Чтобы мини-огород привлекал внимание детей, использовались различные сюжеты. Так появился сюжет из сказки «Колобок», «Пчелиный огород», «Резиденция Гномов», деревенский дворик, «Наш веселый огород».

Мы очень рады, что родители с большим желанием помогали в оформлении огородов в группах. Используя свои умения, они изготовили из теста Колобка, обвязали баночки, придав им вид мельницы,  превратили пластиковые стаканчики в забавных человечков, выстроили чудесный деревенский домик, теплицы, колодец,  забор и т.д.. Огороды получились всем на удивленье, просто загляденье!

За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают, наблюдают, а затем в альбоме  «Посадили огород, что же в нем растет?» делают зарисовки посаженных  овощных культур: капусты, моркови, свеклы, петрушки, картофеля, томатов, лука, выращенных из семян и корнеплодов.

                         

Вот такие мы молодцы — огородники!

Дата обновления страницы: 19.04.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?